Pagina 1 di 1

Startlist

Inviato: 20/05/2015, 12:10
da emmea90
1 Rui Alberto Faria DA COSTA Lampre - Merida
2 Davide CIMOLAI Lampre - Merida
3 Kristijan DURASEK Lampre - Merida
4 Roberto FERRARI Lampre - Merida
5 Nelson Felipe Santos Simoes OLIVEIRA Lampre - Merida
6 Filippo POZZATO Lampre - Merida
7 Jose Rodolfo SERPA PEREZ Lampre - Merida
8 Diego ULISSI Lampre - Merida
11 Roman KREUZIGER Tinkoff - Saxo
12 Pavel BRUTT Tinkoff - Saxo
13 Alberto CONTADOR VELASCO Tinkoff - Saxo
14 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ Tinkoff - Saxo
15 Robert KISERLOVSKI Tinkoff - Saxo
16 Evgeni PETROV Tinkoff - Saxo
17 Chris Anker SØRENSEN Tinkoff - Saxo
18 Oliver ZAUGG Tinkoff - Saxo
21 Michal KWIATKOWSKI Etixx - Quick Step
22 Julian ALAPHILIPPE Etixx - Quick Step
23 Maxime BOUET Etixx - Quick Step
24 Gianluca BRAMBILLA Etixx - Quick Step
25 Michal GOLAS Etixx - Quick Step
26 Tony MARTIN Etixx - Quick Step
27 Zdenek STYBAR Etixx - Quick Step
28 Rigoberto URAN URAN Etixx - Quick Step
31 Joaquim RODRIGUEZ OLIVER Team Katusha
32 Giampaolo CARUSO Team Katusha
33 Alexandr KOLOBNEV Team Katusha
34 Tiago Jose Pinto MACHADO Team Katusha
35 Daniel MORENO FERNANDEZ Team Katusha
36 Gatis SMUKULIS Team Katusha
37 Simon SPILAK Team Katusha
38 Ilnur ZAKARIN Team Katusha
41 Alejandro VALVERDE BELMONTE Movistar Team
42 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA Movistar Team
43 Igor ANTON HERNANDEZ Movistar Team
44 Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team
45 Beñat INTXAUSTI ELORRIAGA Movistar Team
46 Ion IZAGIRRE INSAUSTI Movistar Team
47 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS Movistar Team
48 Giovanni VISCONTI Movistar Team
51 Simon GERRANS Orica - GreenEDGE
52 Michael ALBASINI Orica - GreenEDGE
53 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO Orica - GreenEDGE
54 Simon CLARKE Orica - GreenEDGE
55 Ivan SANTAROMITA Orica - GreenEDGE
56 Pieter WEENING Orica - GreenEDGE
57 Adam YATES Orica - GreenEDGE
58 Simon YATES Orica - GreenEDGE
61 Domenico POZZOVIVO Ag2r La Mondiale
62 Jan BAKELANTS Ag2r La Mondiale
63 Romain BARDET Ag2r La Mondiale
64 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ Ag2r La Mondiale
65 Hubert DUPONT Ag2r La Mondiale
66 Matteo MONTAGUTI Ag2r La Mondiale
67 Rinaldo NOCENTINI Ag2r La Mondiale
68 Johan VANSUMMEREN Ag2r La Mondiale
71 Tony GALLOPIN Lotto - Soudal
72 Sander ARMEE Lotto - Soudal
73 Lars Ytting BAK Lotto - Soudal
74 Thomas DE GENDT Lotto - Soudal
75 Adam HANSEN Lotto - Soudal
76 Gregory HENDERSON Lotto - Soudal
77 Jelle VANENDERT Lotto - Soudal
78 Tim WELLENS Lotto - Soudal
81 Jhon Darwin ATAPUMA HURTADO BMC Racing Team
82 Damiano CARUSO BMC Racing Team
83 Alessandro DE MARCHI BMC Racing Team
84 Philippe GILBERT BMC Racing Team
85 Samuel SANCHEZ GONZALEZ BMC Racing Team
86 Greg VAN AVERMAET BMC Racing Team
87 Tejay VAN GARDEREN BMC Racing Team
88 Peter VELITS BMC Racing Team
91 Julian David ARREDONDO MORENO Trek Factory Racing
92 Bob JUNGELS Trek Factory Racing
93 Bauke MOLLEMA Trek Factory Racing
94 Yaroslav POPOVYCH Trek Factory Racing
95 Fränk SCHLECK Trek Factory Racing
96 Kristof VANDEWALLE Trek Factory Racing
97 Riccardo ZOIDL Trek Factory Racing
98 Haimar ZUBELDIA AGIRRE Trek Factory Racing
101 Chris FROOME Team Sky
102 Sebastian HENAO MARIN Team Sky
103 Sergio Luis HENAO MONTOYA Team Sky
104 Peter KENNAUGH Team Sky
105 Mikel NIEVE ITURRALDE Team Sky
106 Lars Petter NORDHAUG Team Sky
107 Wout POELS Team Sky
108 Nicolas ROCHE Team Sky
111 Vincenzo NIBALI Astana Pro Team
112 Fabio ARU Astana Pro Team
113 Dario CATALDO Astana Pro Team
114 Jakob FUGLSANG Astana Pro Team
115 Mikel LANDA MEANA Astana Pro Team
116 Diego ROSA Astana Pro Team
117 Michele SCARPONI Astana Pro Team
118 Paolo TIRALONGO Astana Pro Team
121 Daniel MARTIN Team Cannondale - Garmin
122 Tom DANIELSON Team Cannondale - Garmin
123 Davide FORMOLO Team Cannondale - Garmin
124 Ryder HESJEDAL Team Cannondale - Garmin
125 Matej MOHORIC Team Cannondale - Garmin
126 Tom-Jelte SLAGTER Team Cannondale - Garmin
127 Andrew TALANSKY Team Cannondale - Garmin
128 Davide VILLELLA Team Cannondale - Garmin
131 Stefano PIRAZZI Bardiani - CSF
132 Enrico BARBIN Bardiani - CSF
133 Enrico BATTAGLIN Bardiani - CSF
134 Francesco Manuel BONGIORNO Bardiani - CSF
135 Nicola RUFFONI Bardiani - CSF
136 Simone STERBINI Bardiani - CSF
137 Alessandro TONELLI Bardiani - CSF
138 Edoardo ZARDINI Bardiani - CSF
141 Damiano CUNEGO Nippo - Vini Fantini
142 Giacomo BERLATO Nippo - Vini Fantini
143 Pierpaolo DE NEGRI Nippo - Vini Fantini
144 Eduard-Michael GROSU Nippo - Vini Fantini
145 Shiki KUROEDA Nippo - Vini Fantini
146 Nicolas MARINI Nippo - Vini Fantini
147 Antonio VIOLA Nippo - Vini Fantini
148 Genki YAMAMOTO Nippo - Vini Fantini
151 Thibaut PINOT FDJ
152 Kenny ELISSONDE FDJ
153 Arnold JEANNESSON FDJ
154 Steve MORABITO FDJ
155 Yoann OFFREDO FDJ
156 Cédric PINEAU FDJ
157 Jérémy ROY FDJ
158 Arthur VICHOT FDJ
161 Julien SIMON Cofidis, Solutions Crédits
162 Steve CHAINEL Cofidis, Solutions Crédits
163 Nicolas EDET Cofidis, Solutions Crédits
164 Cyril LEMOINE Cofidis, Solutions Crédits
165 Luis Angel MATE MARDONES Cofidis, Solutions Crédits
166 Rudy MOLARD Cofidis, Solutions Crédits
167 Daniel NAVARRO GARCIA Cofidis, Solutions Crédits
168 Clément VENTURINI Cofidis, Solutions Crédits
171 Jonathan HIVERT Bretagne - Séché Environnement
172 Matthieu BOULO Bretagne - Séché Environnement
173 Pierrick FEDRIGO Bretagne - Séché Environnement
174 Brice FEILLU Bretagne - Séché Environnement
175 Florian GUILLOU Bretagne - Séché Environnement
176 Pierre-Luc PERICHON Bretagne - Séché Environnement
177 Eduardo SEPULVEDA Bretagne - Séché Environnement
178 Florian VACHON Bretagne - Séché Environnement
181 Yukiya ARASHIRO Team Europcar
182 Dan CRAVEN Team Europcar
183 Jimmy ENGOULVENT Team Europcar
184 Morgan LAMOISSON Team Europcar
185 Perrig QUEMENEUR Team Europcar
186 Pierre ROLLAND Team Europcar
187 Romain SICARD Team Europcar
188 Thomas VOECKLER Team Europcar
191 Warren BARGUIL Team Giant - Alpecin
192 Lawson CRADDOCK Team Giant - Alpecin
193 Tom DUMOULIN Team Giant - Alpecin
194 Simon GESCHKE Team Giant - Alpecin
195 Thierry HUPOND Team Giant - Alpecin
196 Tobias LUDVIGSSON Team Giant - Alpecin
197 Georg PREIDLER Team Giant - Alpecin
198 Zico WAEYTENS Team Giant - Alpecin
201 Enrico GASPAROTTO Wanty - Groupe Gobert
202 Jérôme BAUGNIES Wanty - Groupe Gobert
203 Jan GHYSELINCK Wanty - Groupe Gobert
204 Roy JANS Wanty - Groupe Gobert
205 Björn LEUKEMANS Wanty - Groupe Gobert
206 Marco MARCATO Wanty - Groupe Gobert
207 Marco MINNAARD Wanty - Groupe Gobert
208 Mirko SELVAGGI Wanty - Groupe Gobert
211 Robert GESINK Team LottoNL - Jumbo
212 Rick FLENS Team LottoNL - Jumbo
213 Moreno HOFLAND Team LottoNL - Jumbo
214 Wilco KELDERMAN Team LottoNL - Jumbo
215 Steven KRUIJSWIJK Team LottoNL - Jumbo
216 Bert-Jan LINDEMAN Team LottoNL - Jumbo
217 Laurens TEN DAM Team LottoNL - Jumbo
218 Sep VANMARCKE Team LottoNL - Jumbo
221 Mathias FRANK IAM Cycling
222 Jérôme COPPEL IAM Cycling
223 Thomas DEGAND IAM Cycling
224 Stefan DENIFL IAM Cycling
225 Dries DEVENYNS IAM Cycling
226 Jarlinson PANTANO GOMEZ IAM Cycling
227 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling
228 Marcel WYSS IAM Cycling
231 Dominik NERZ Bora - Argon 18
232 Zakkari DEMPSTER Bora - Argon 18
233 Bartosz HUZARSKI Bora - Argon 18
234 Ralf MATZKA Bora - Argon 18
235 Jose Joao Pimenta Costa MENDES Bora - Argon 18
236 Cristiano SALERNO Bora - Argon 18
237 Björn THURAU Bora - Argon 18
238 Paul VOSS Bora - Argon 18
241 Davide REBELLIN CCC Sprandi - Polkowice
242 Grega BOLE CCC Sprandi - Polkowice
243 Jaroslaw MARYCZ CCC Sprandi - Polkowice
244 Bartlomiej MATYSIAK CCC Sprandi - Polkowice
245 Maciej PATERSKI CCC Sprandi - Polkowice
246 Marek RUTKIEWICZ CCC Sprandi - Polkowice
247 Branislau SAMOILAU CCC Sprandi - Polkowice
248 Stefan SCHUMACHER CCC Sprandi - Polkowice

Startlist dettagliata