Pagina 1 di 1

Startlist

Inviato: 04/06/2016, 22:04
da emmea90
Immagine
1 Vincenzo NIBALI Astana Pro Team
2 Fabio ARU Astana Pro Team
3 Dario CATALDO Astana Pro Team
4 Jakob FUGLSANG Astana Pro Team
5 Andriy GRIVKO Astana Pro Team
6 Tanel KANGERT Astana Pro Team
7 Luis Leon SANCHEZ GIL Astana Pro Team
8 Lieuwe WESTRA Astana Pro Team
11 Chris FROOME Team Sky
12 Vasil KIRYIENKA Team Sky
13 Michal KWIATKOWSKI Team Sky
14 Mikel LANDA MEANA Team Sky
15 Mikel NIEVE ITURRALDE Team Sky
16 Wout POELS Team Sky
17 Ian STANNARD Team Sky
18 Geraint THOMAS Team Sky
21 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS Movistar Team
22 Winner Andrew ANACONA GOMEZ Movistar Team
23 Ion IZAGIRRE INSAUSTI Movistar Team
24 Adriano MALORI Movistar Team
25 Nelson Felipe Santos Simoes OLIVEIRA Movistar Team
26 Rory SUTHERLAND Movistar Team
27 Alejandro VALVERDE BELMONTE Movistar Team
28 Giovanni VISCONTI Movistar Team
31 Alberto CONTADOR VELASCO Tinkoff Credit System
32 Adam BLYTHE Tinkoff Credit System
33 Manuele BOARO Tinkoff Credit System
34 Jesper HANSEN Tinkoff Credit System
35 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ Tinkoff Credit System
36 Roman KREUZIGER Tinkoff Credit System
37 Evgeni PETROV Tinkoff Credit System
38 Peter SAGAN Tinkoff Credit System
41 Bauke MOLLEMA Trek - Segafredo
42 Julian David ARREDONDO MORENO Trek - Segafredo
43 Jack BOBRIDGE Trek - Segafredo
44 Ryder HESJEDAL Trek - Segafredo
45 Fränk SCHLECK Trek - Segafredo
46 Peter STETINA Trek - Segafredo
47 Edward THEUNS Trek - Segafredo
48 Haimar ZUBELDIA AGIRRE Trek - Segafredo
51 Joaquim RODRIGUEZ OLIVER Team Katusha
52 Sven Erik BYSTRØM Team Katusha
53 Alexander KRISTOFF Team Katusha
54 Tiago Jose Pinto MACHADO Team Katusha
55 Egor SILIN Team Katusha
56 Rein TAARAMÄE Team Katusha
57 Jurgen VAN DEN BROECK Team Katusha
58 Ilnur ZAKARIN Team Katusha
61 Thibaut PINOT FDJ
62 Arnaud DEMARE FDJ
63 Kenny ELISSONDE FDJ
64 Alexandre GENIEZ FDJ
65 Steve MORABITO FDJ
66 Sébastien REICHENBACH FDJ
67 Anthony ROUX FDJ
68 Jérémy ROY FDJ
71 Mathias FRANK IAM Cycling
72 Matthias BRÄNDLE IAM Cycling
73 Stef CLEMENT IAM Cycling
74 Jérôme COPPEL IAM Cycling
75 Leigh HOWARD IAM Cycling
76 Jarlinson PANTANO GOMEZ IAM Cycling
77 Marcel WYSS IAM Cycling
78 Oliver ZAUGG IAM Cycling
81 Andrew TALANSKY Cannondale Pro Cycling Team
82 Patrick BEVIN Cannondale Pro Cycling Team
83 Lawson CRADDOCK Cannondale Pro Cycling Team
84 Joseph Lloyd DOMBROWSKI Cannondale Pro Cycling Team
85 Ramunas NAVARDAUSKAS Cannondale Pro Cycling Team
86 Pierre ROLLAND Cannondale Pro Cycling Team
87 Dylan VAN BAARLE Cannondale Pro Cycling Team
88 Ruben ZEPUNTKE Cannondale Pro Cycling Team
91 Tejay VAN GARDEREN BMC Racing Team
92 Jhon Darwin ATAPUMA HURTADO BMC Racing Team
93 Damiano CARUSO BMC Racing Team
94 Alessandro DE MARCHI BMC Racing Team
95 Amaël MOINARD BMC Racing Team
96 Taylor PHINNEY BMC Racing Team
97 Samuel SANCHEZ GONZALEZ BMC Racing Team
98 Peter VELITS BMC Racing Team
101 Rui Alberto Faria DA COSTA Lampre - Merida
102 Mattia CATTANEO Lampre - Merida
103 Mario Jorge Faria DA COSTA Lampre - Merida
104 Tsgabu GEBREMARIAM GRMAY Lampre - Merida
105 Louis MEINTJES Lampre - Merida
106 Matej MOHORIC Lampre - Merida
107 Luka PIBERNIK Lampre - Merida
108 Federico ZURLO Lampre - Merida
111 Romain BARDET Ag2r La Mondiale
112 Jan BAKELANTS Ag2r La Mondiale
113 Samuel DUMOULIN Ag2r La Mondiale
114 Alexis GOUGEARD Ag2r La Mondiale
115 Blel KADRI Ag2r La Mondiale
116 Jean-Christophe PERAUD Ag2r La Mondiale
117 Domenico POZZOVIVO Ag2r La Mondiale
118 Christophe RIBLON Ag2r La Mondiale
121 Warren BARGUIL Team Giant - Alpecin
122 Søren Kragh ANDERSEN Team Giant - Alpecin
123 Roy CURVERS Team Giant - Alpecin
124 Simon GESCHKE Team Giant - Alpecin
125 Chad HAGA Team Giant - Alpecin
126 Carter JONES Team Giant - Alpecin
127 Laurens TEN DAM Team Giant - Alpecin
128 Lars VAN DER HAAR Team Giant - Alpecin
131 Robert GESINK Team LottoNL - Jumbo
132 Enrico BATTAGLIN Team LottoNL - Jumbo
133 Wilco KELDERMAN Team LottoNL - Jumbo
134 Maurits LAMMERTINK Team LottoNL - Jumbo
135 Maarten TJALLINGII Team LottoNL - Jumbo
136 Franck VERMEULEN Team LottoNL - Jumbo
137 Robert WAGNER Team LottoNL - Jumbo
138 Maarten WYNANTS Team LottoNL - Jumbo
141 Dominik NERZ Bora - Argon 18
142 Jan BARTA Bora - Argon 18
143 Sam BENNETT Bora - Argon 18
144 Emanuel BUCHMANN Bora - Argon 18
145 Patrick KONRAD Bora - Argon 18
146 Jose Joao Pimenta Costa MENDES Bora - Argon 18
147 Gregor MÜHLBERGER Bora - Argon 18
148 Lukas PÖSTLBERGER Bora - Argon 18
151 Luis Angel MATE MARDONES Cofidis, Solutions Crédits
152 Jonas AHLSTRAND Cofidis, Solutions Crédits
153 Yoann BAGOT Cofidis, Solutions Crédits
154 Borut BOZIC Cofidis, Solutions Crédits
155 Jérôme COUSIN Cofidis, Solutions Crédits
156 Nicolas EDET Cofidis, Solutions Crédits
157 Geoffrey SOUPE Cofidis, Solutions Crédits
158 Anthony TURGIS Cofidis, Solutions Crédits
161 Marcel KITTEL Etixx - Quick Step
162 Maxime BOUET Etixx - Quick Step
163 Gianluca BRAMBILLA Etixx - Quick Step
164 Laurens DE PLUS Etixx - Quick Step
165 Bob JUNGELS Etixx - Quick Step
166 Tony MARTIN Etixx - Quick Step
167 Pieter SERRY Etixx - Quick Step
168 Carlos VERONA QUINTANILLA Etixx - Quick Step
171 Stefano PIRAZZI Bardiani - CSF
172 Enrico BARBIN Bardiani - CSF
173 Nicola BOEM Bardiani - CSF
174 Francesco Manuel BONGIORNO Bardiani - CSF
175 Luca CHIRICO Bardiani - CSF
176 Nicola RUFFONI Bardiani - CSF
177 Paolo SIMION Bardiani - CSF
178 Simone VELASCO Bardiani - CSF
181 Thomas VOECKLER Direct Energie
182 Ryan ANDERSON Direct Energie
183 Jérémy CORNU Direct Energie
184 Tony HUREL Direct Energie
185 Fabrice JEANDESBOZ Direct Energie
186 Perrig QUEMENEUR Direct Energie
187 Romain SICARD Direct Energie
188 Angelo TULIK Direct Energie
191 Adrien NIYONSHUTI Dimension Data
192 Stephen CUMMINGS Dimension Data
193 Songezo JIM Dimension Data
194 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN Dimension Data
195 Cameron MEYER Dimension Data
196 Serge PAUWELS Dimension Data
197 Youcef REGUIGUI Dimension Data
198 Daniel TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Dimension Data
201 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO Orica - GreenEDGE
202 Luke DURBRIDGE Orica - GreenEDGE
203 Jack HAIG Orica - GreenEDGE
204 Michael HEPBURN Orica - GreenEDGE
205 Ruben PLAZA MOLINA Orica - GreenEDGE
206 Svein TUFT Orica - GreenEDGE
207 Amets TXURRUKA ANSOLA Orica - GreenEDGE
208 Adam YATES Orica - GreenEDGE
211 Thomas DE GENDT Lotto - Soudal
212 Kris BOECKMANS Lotto - Soudal
213 André GREIPEL Lotto - Soudal
214 Pim LIGTHART Lotto - Soudal
215 Marcel SIEBERG Lotto - Soudal
216 Jelle VANENDERT Lotto - Soudal
217 Louis VERVAEKE Lotto - Soudal
218 Jelle WALLAYS Lotto - Soudal
221 Enrico GASPAROTTO Wanty - Groupe Gobert
222 Thomas DEGAND Wanty - Groupe Gobert
223 Tom DEVRIENDT Wanty - Groupe Gobert
224 Boris DRON Wanty - Groupe Gobert
225 Mark MCNALLY Wanty - Groupe Gobert
226 Danilo NAPOLITANO Wanty - Groupe Gobert
227 Robin STENUIT Wanty - Groupe Gobert
228 Björn THURAU Wanty - Groupe Gobert

Re: Startlist

Inviato: 05/06/2016, 22:03
da novaranelcuore
Startlist galattica: povero Giro di Svizzera...