Presentazione e iscrizione
Inviato: 22/05/2011, 14:17
Potete usare questa sezione per presentarvi e scegliere una squadra.
In comune accordo con gigi, abbiamo deciso di concedere un periodo di prelazione, dove si potrà confermare la squadra della scorsa stagione, chi vuole potrà farlo entro il 5 di giugno. Potete già iscrivervi con una squadra occupata (in quel caso dovete aspettare il 5 per la conferma, o che il titolare vi rinunci) o con una libera.
Lista ds 2011
Omega Pharma - Al Luddha
Quickstep - Stylus
Saxo Bank - Andreix89 / Eros de Col
Euskaltel - Camenzind
Movistar - Luca van Der Capuano
Ag2r - Andreas Engels
Sky - Antoine Le Pavòn
Lampre - ISD - Michele Brancaleone / Cunego95
Liquigas - Giampaolo Jussi
Astana - Marquetz
Leopard - Trek - Jarod Parker / Gyanno Alì Muntari
Rabobank - Jacques Messapique / Ranaetta
Vacansoleil - Otello Rinaldi
Katusha - cancellarafabian / Andy93
BMC - Racing Team - Matteo Rossi / Ilovepcm
HTC - Highroad - Andrew O'Simony
Garmin - Cervelo - Tyleropoli
Team Radioshack - Go Lance Pcm
Cofidis - Lorenz Truffaut
Saur-Sojasun - Herminator / Jonathan D'Arkness
Française des Jeux - Francisco Frisches Gil
Team Europcar - Iv3rson
Le assegnazioni delle squadre seguiranno in questo topic
In comune accordo con gigi, abbiamo deciso di concedere un periodo di prelazione, dove si potrà confermare la squadra della scorsa stagione, chi vuole potrà farlo entro il 5 di giugno. Potete già iscrivervi con una squadra occupata (in quel caso dovete aspettare il 5 per la conferma, o che il titolare vi rinunci) o con una libera.
Lista ds 2011
Omega Pharma - Al Luddha
Quickstep - Stylus
Saxo Bank - Andreix89 / Eros de Col
Euskaltel - Camenzind
Movistar - Luca van Der Capuano
Ag2r - Andreas Engels
Sky - Antoine Le Pavòn
Lampre - ISD - Michele Brancaleone / Cunego95
Liquigas - Giampaolo Jussi
Astana - Marquetz
Leopard - Trek - Jarod Parker / Gyanno Alì Muntari
Rabobank - Jacques Messapique / Ranaetta
Vacansoleil - Otello Rinaldi
Katusha - cancellarafabian / Andy93
BMC - Racing Team - Matteo Rossi / Ilovepcm
HTC - Highroad - Andrew O'Simony
Garmin - Cervelo - Tyleropoli
Team Radioshack - Go Lance Pcm
Cofidis - Lorenz Truffaut
Saur-Sojasun - Herminator / Jonathan D'Arkness
Française des Jeux - Francisco Frisches Gil
Team Europcar - Iv3rson
Le assegnazioni delle squadre seguiranno in questo topic