Pagina 1 di 1

Startlist

Inviato: 23/05/2014, 11:09
da emmea90
Startlist
1 Bradley WIGGINS Team Sky
2 Edvald BOASSON HAGEN Team Sky
3 Bernhard EISEL Team Sky
4 Luke ROWE Team Sky
5 Ian STANNARD Team Sky
6 Christopher SUTTON Team Sky
7 Ben SWIFT Team Sky
8 Xabier ZANDIO ECHAIDE Team Sky
11 Mark CAVENDISH OmegaPharma - Quick Step Cycling Team
12 Tom BOONEN OmegaPharma - Quick Step Cycling Team
13 Tony MARTIN OmegaPharma - Quick Step Cycling Team
14 Alessandro PETACCHI OmegaPharma - Quick Step Cycling Team
15 Mark RENSHAW OmegaPharma - Quick Step Cycling Team
16 Gert STEEGMANS OmegaPharma - Quick Step Cycling Team
17 Niki TERPSTRA OmegaPharma - Quick Step Cycling Team
18 Matteo TRENTIN OmegaPharma - Quick Step Cycling Team
21 André GREIPEL Lotto - Belisol
22 Lars Ytting BAK Lotto - Belisol
23 Kenny DEHAES Lotto - Belisol
24 Tony GALLOPIN Lotto - Belisol
25 Gregory HENDERSON Lotto - Belisol
26 Pim LIGTHART Lotto - Belisol
27 Jürgen ROELANDTS Lotto - Belisol
28 Jurgen VAN DEN BROECK Lotto - Belisol
31 Bryan COQUARD Team Europcar
32 Yukiya ARASHIRO Team Europcar
33 Jérôme COUSIN Team Europcar
34 Antoine DUCHESNE Team Europcar
35 Vincent JEROME Team Europcar
36 Yannick MARTINEZ Team Europcar
37 Alexandre PICHOT Team Europcar
38 Björn THURAU Team Europcar
41 Elia VIVIANI Cannondale Pro Cycling
42 Maciej BODNAR Cannondale Pro Cycling
43 Damiano CARUSO Cannondale Pro Cycling
44 Edward KING Cannondale Pro Cycling
45 Kristjan KOREN Cannondale Pro Cycling
46 Paolo LONGO BORGHINI Cannondale Pro Cycling
47 Alan MARANGONI Cannondale Pro Cycling
48 Juraj SAGAN Cannondale Pro Cycling
51 Alexander KRISTOFF Team Katusha
52 Pavel BRUTT Team Katusha
53 Alexandr KOLOBNEV Team Katusha
54 Rüdiger SELIG Team Katusha
55 Gatis SMUKULIS Team Katusha
56 Alexei TSATEVICH Team Katusha
57 Eduard VORGANOV Team Katusha
58 Anton VOROBYEV Team Katusha
61 Filippo POZZATO Lampre - Merida
62 Davide CIMOLAI Lampre - Merida
63 Valerio CONTI Lampre - Merida
64 Elia FAVILLI Lampre - Merida
65 Roberto FERRARI Lampre - Merida
66 Sacha MODOLO Lampre - Merida
67 Manuele MORI Lampre - Merida
68 Ariel Maximiliano RICHEZE ARAQUISTAIN Lampre - Merida
71 Fabian CANCELLARA Trek Factory Team
72 Matthew BUSCHE Trek Factory Team
73 Stijn DEVOLDER Trek Factory Team
74 Danilo HONDO Trek Factory Team
75 Giacomo NIZZOLO Trek Factory Team
76 Gregory RAST Trek Factory Team
77 Hayden ROULSTON Trek Factory Team
78 Jesse SERGENT Trek Factory Team
81 Daniele BENNATI Tinkoff - Saxo
82 Jesper HANSEN Tinkoff - Saxo
83 Michael KOLAR Tinkoff - Saxo
84 Marko KUMP Tinkoff - Saxo
85 Jay MCCARTHY Tinkoff - Saxo
86 Michael MØRKØV CHRISTENSEN Tinkoff - Saxo
87 Rory SUTHERLAND Tinkoff - Saxo
88 Nicki SØRENSEN Tinkoff - Saxo
91 Nacer BOUHANNI FDJ.fr
92 Arnaud DEMARE FDJ.fr
93 Pierrick FEDRIGO FDJ.fr
94 Murilo Antonio FISCHER FDJ.fr
95 Matthieu LADAGNOUS FDJ.fr
96 Johan LE BON FDJ.fr
97 Yoann OFFREDO FDJ.fr
98 Jérémy ROY FDJ.fr
101 Heinrich HAUSSLER IAM Cycling
102 Martin ELMIGER IAM Cycling
103 Sébastien HINAULT IAM Cycling
104 Dominic KLEMME IAM Cycling
105 Roger KLUGE IAM Cycling
106 Gustav Erik LARSSON IAM Cycling
107 Thomas LÖFKVIST IAM Cycling
108 Matteo PELUCCHI IAM Cycling
111 Andre Fernando Santos Martins CARDOSO Garmin - Sharp
112 Nathan BROWN Garmin - Sharp
113 Tom DANIELSON Garmin - Sharp
114 Caleb FAIRLY Garmin - Sharp
115 Nathan HAAS Garmin - Sharp
116 Alex HOWES Garmin - Sharp
117 Benjamin KING Garmin - Sharp
118 Lachlan MORTON Garmin - Sharp
121 Borut BOZIC Astana Pro Team
122 Enrico GASPAROTTO Astana Pro Team
123 Francesco GAVAZZI Astana Pro Team
124 Andriy GRIVKO Astana Pro Team
125 Andrea GUARDINI Astana Pro Team
126 Maxim IGLINSKIY Astana Pro Team
127 Alexey LUTSENKO Astana Pro Team
128 Lieuwe WESTRA Astana Pro Team
131 Sam BENNETT Team NetApp - Endura
132 Cesare BENEDETTI Team NetApp - Endura
133 Blaz JARC Team NetApp - Endura
134 Ralf MATZKA Team NetApp - Endura
135 Jonathan MCEVOY Team NetApp - Endura
136 Erick ROWSELL Team NetApp - Endura
137 Daniel SCHORN Team NetApp - Endura
138 Michael SCHWARZMANN Team NetApp - Endura
141 Sonny COLBRELLI Bardiani - CSF
142 Nicola BOEM Bardiani - CSF
143 Marco CANOLA Bardiani - CSF
144 Marco COLEDAN Bardiani - CSF
145 Paolo COLONNA Bardiani - CSF
146 Donato DE IESO Bardiani - CSF
147 Andrea MANFREDI Bardiani - CSF
148 Angelo PAGANI Bardiani - CSF
151 Romain FEILLU Bretagne - Séché Environnement
152 Anthony DELAPLACE Bretagne - Séché Environnement
153 Armindo FONSECA Bretagne - Séché Environnement
154 Arnaud GERARD Bretagne - Séché Environnement
155 Benoît JARRIER Bretagne - Séché Environnement
156 Clément KORETZKY Bretagne - Séché Environnement
157 Christophe LABORIE Bretagne - Séché Environnement
158 Florian VACHON Bretagne - Séché Environnement
161 Tom VAN ASBROECK Topsport Vlaanderen - Baloise
162 Victor CAMPENAERTS Topsport Vlaanderen - Baloise
163 Tim DECLERCQ Topsport Vlaanderen - Baloise
164 Pieter JACOBS Topsport Vlaanderen - Baloise
165 Jonas RICKAERT Topsport Vlaanderen - Baloise
166 Stijn STEELS Topsport Vlaanderen - Baloise
167 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen - Baloise
168 Kenneth VANBILSEN Topsport Vlaanderen - Baloise
171 Danilo NAPOLITANO Wanty - Groupe Gobert
172 Frederik BACKAERT Wanty - Groupe Gobert
173 Jempy DRUCKER Wanty - Groupe Gobert
174 Jerôme GILBERT Wanty - Groupe Gobert
175 Roy JANS Wanty - Groupe Gobert
176 Michel KREDER Wanty - Groupe Gobert
177 Marco MINNAARD Wanty - Groupe Gobert
178 Fréderique ROBERT Wanty - Groupe Gobert

Dettaglio